EL FRACASO DEL CANTANTE MÁS GENIAL Y POLÉMICO DE TODOS LOS TIEMPOS | Documental We Are Brutal

Watch on YouTube

Show annotations

875,366

97,801

2,650

Genre: Entertainment

Family friendly? Yes

Wilson score: 0.9726

Rating: 4.8945 / 5

Engagement: 11.48%

El Rincón De Giorgio

Subscribe | 8.95M

Shared May 19, 2019

Tenía fama, dinero y poder, pero su mala vida lo llevó a lo más bajo.

WE ARE BRUTAL
CON:
Johnny Brutal - Jordi Wild @jordiwild8
Richie Rock - Artur Busquets @arturbusquets
Brutal Gadget - Javi Carry (CRISIX) @javi_carry - B.B Plaza (CRISIX) @bbplazza - Nacho Ibanez (BIG MOUTHERS) @nachoibanezbm - Ivan Fusté (BIG MOUTHERS) @azucarillo
Erik Menace - Oscar Moon @oscarmoontattoos
Periodista - Marta Blanc @marta_blanc
Groupies - Montse Roura @montse_roura - Andrea @mapachita.hoe - Berta Roca @rockettqueen
Entrevistados - Matt Heafy (Trivium) @matthewkheafy https://www.twitch.tv/matthewkheafy - Molly (Hamlet) @molly_hamlet - Guillermo Izquierdo (Angelus Apatrida) @guillermo_aa - Auronplay @auronplay https://www.youtube.com/user/AuronPlay

DIRIGIDO POR Victor Català & Albert Quer @victorrrr_catala @kruegerquer
Una Co-Producción de Wild Productions & Robotik Estudio @robotikstudio
Una idea de: Jordi Wild, Victor Català & Albert Quer
Escrito por Carlos C. Tomé (@cabuxo), Victor Català & Albert Quer
Producción ejecutiva: Jordi Wild
Producido por Sandra López @sandralf1
Dirección de producción: Jordi Escrigas @giowtf
Dirección de Fotografía: Victor Català
Dirección de arte: Carla Moreno @carlaabru
Vestuario: Xenia Garré @xeniagarre_cinema
Montaje: Gerard Vila @Gerni87
Ayte montaje: Guillermo Lorenzana @guillelt21
Sonido: Xoan Tellechea (@xoandipietro), Guillermo Rufas @blood_rufas, Gerard Rigau (@blazzerdo), Carles Comas (@comascrime), Amplifire Estudio (@amplifirestudio)
Make up: Berta Sallent @bertasallentmakeup
Ayudante Maquillaje: Sandra Torres @0.Sandra
Peluquería: Yaiza Dios @yaizadios
Ayte Producción: Ismael Conejero @lo_isme
Vfx & Color: Victor Duque @mekemekefreak
Diseño gráfico: Joel Abad @joelabad
Cámaras: @rmulas23 @peitxpol @albertrodriguezcine @lo_isme @francesc
Grip: @alexabalone
Stunt Coordinator: Renato Camargos @renatostunt
Stunt: Miron Bococi @mironbococi
Making of: Andrea Estebaranz @aevisuals_

Música:
We Are Brutal (Javi Carry + Busi B. Plaza)
The Wolf and the Serpent (Blaze Out) @blazeoutband
Less Talk (Let’s Rock) ‘77 @77_band

Proveedores:
Avisualpro
Época

Crisix Management:
Ana Lipec
Bastian Doblekar
(Masters of Metal)

Agradecimientos:
Jaguars MC Vallès Oriental @jaguars_mc
Sala Luz de Gas
Sala Bóveda
Rockzone
Alex Tamburini
Pau Expósito
Lisandro Soulier
Jesús Zama
Eva Morgana
Juan Gitano
Dani Machuca
Csenge Farkas
Cristina Ramos
David Lleonart
Rafa Weber

A todos los seguidores que vinieron el día de Boveda, mil gracias porque sin vosotros no se podría haber hecho esto.



16:59

Los 7 mayores misterios SIN RESOLVER de la humanidad

1.4M views

18:30

EL JUEGO TAN MALO QUE NO PODRÁS CREER QUE EXISTA

743K views

21:19

Greatest Fight Flashback Michael Bisping vs Anderson Silva

282K views

6:15

10 Times Marilyn Manson Outclassed Interviewers

9.2M views

46:43

Resurrecting MOTLEY CRUE: documentary 2005 (HQ Upgrade)

235K views

13:01

The Gracie UFC Conspiracy

424K views

22:06

Joe Rogan DESTROYS Adam Conover in Trans-Children Hormone Debate!!

5M views

17:25

LA MADRE QUE SE COMÍA A SUS PROPIOS HIJOS | Caso real

3.3M views

14:31

Top 10 Post-Fight Meltdowns in MMA

4.3M views

12:01

14 PREGUNTAS IMPOSIBLES

7.9M views

17:14

EL HOMBRE NO FUE A LA LUNA (MONTAJE NASA) | Anti-Conspiranoia

1.4M views

29:33

He encontrado el móvil de esta chica durante mis vacaciones ¿Alguien la conoce?

2M views

19:17

EL RETO DE IMITAR ACENTOS... CON MI PADRE!!

2.4M views

31:21

ENTREVISTA CON EL MAYOR SICARIO DE PABLO ESCOBAR: JHON JAIRO VELÁSQUEZ "POPEYE"

4.3M views

16:24

10 Trastornos Mentales REALES tan extraños que no vas a creer que existan

1.4M views

14:09

La historia REAL más horrorosa y terrorífica del mundo de la música | MAYHEM

4.3M views

14:28

¿La prueba de que los universos paralelos existen? - EL EFECTO MANDELA

1.5M views